Subasta 885, Lote # 156
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Sin título Firmada Acuarela y carboncillo sobre papel Agradecemos a Harry Jacobson, nieto del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018. 56 x 47 cm Estimado $40,000-60,000